Отзыв:

Когда хочется сладкого, но ты на диете

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 14.01.2022
Достоинства: Вкусно. Сытно. Сладко. Не повредит фигуре.
Недостатки: не нашла

Знаете сахар по сути это тот же наркотик для организма, и наш мозг и кровь его просто требуют для поддержки работы организма.
Я некоторое время назад, отошла от обычного (привычного рациона питания) и взялась за себя. Конечно что бы не сорваться с поставленной цели, я стараюсь искать те варианты которые заменят те же сладости, но не навредят.
Один из таких вариантов это конечно злаковые батончики, один из довольно бюджетных вариантов это Corny,
в этот раз взяла с бананом и молочным шоколадом.

Конечно его там не так уж и много, но его достаточно хватает не только перекусить, но и помочь организму восполнить запасы глюкозы в крови.

Да и по энергетическому составу, он вполне подходит для перекуса к тому же с ним не будет превышение энергии в суточном рационе питания.

Для меня это важно, что бы жировые запасы в организме "уходили" а не накапливались.
Приятный и вкусный батончик, который вполне заменяет десерт к чаю, и помогает не сорваться с пути.

написала 14 января 2022 в 14:25

А у меня никакой сытости от этих батончиков. Люблю Корни с шоколадом, но чисто как вкусняшку к чаю, когда не думаю о питании. Если хочу сладкого в течение дня - 2-3 финика на 50 ккал за глаза.
На 200 ккал можно съесть 100 грамм творога и 200 грамм зелёного яблока - это 300 грамм еды и те же 200-250 ккал. И желудок набивается, и белка больше, и сытость дольше сохраняется. Хотя все мы индивидуальны, конечно :) Желаю вам терпения на пути к идеальной форме!

написала 14 января 2022 в 17:13

Я на другой системе питания. И мой организм уже привык что 200 ккал это разовый приём пищи, как правило. А суточный рацион питания не более 1300-1400 ккал..
Но порой так хочется сорвать, особенно сладкого. Ну лучше так батончик, чем шоколад

написала 14 января 2022 в 19:53

Так если в вашем батончике уже 212 ккал, то для вас это полноценный приём пищи?

написала 15 января 2022 в 01:52

Ну он исключение из правил. Если мне хочется, в, среднем это не более 1-2 раза в неделю. Когда идёт небольшое послабление рациона. Ну и конечно же, чай, БЕЗ сахара.

написала 15 января 2022 в 12:13

А почему тогда обычную шоколадку не возьмёте? В молочной Милке в пересчёте на 100 грамм всего на 50-70 ккал больше, чем в Корни. Можно съесть сразу 2 "полосочки" на те же калории. И вкуснее, на мой взгляд, и гораздо дешевле.

Natala99
написал 14 января 2022 в 20:07

я не знаю, насколько полезны такие сладости для тех, кто на диете))) я пробовала и они очень сладкие))) если можно, то супер!

написала 15 января 2022 в 01:53

Я их крайне редко , и чай без сахара