Отзыв:

Когда друг становится убийцей

31.07.2017
Украина
Дата: 01.11.2018
Достоинства: Игра Вашингтона, стильно, серьезно, справедливо
Недостатки: нет

Дэнзел Вашингтон в плохих фильмах не снимается. И пока он еще не так стар, решил взять роль Робин Гуда, который мстит всем, кто попадается на глаза. В первой части он разобрался с целым преступным кланом от низов до верхушки. А здесь против него будут сражаться его бывшие друзья.

Если человек служил в секретном подразделении, то от туда сложно уйти. Наш герой решил завязать с убийствами и стать мирным гражданином. Но вот его команда продолжила свое грязное дело. И когда их интересы соприкоснулись, то остается один закон - побеждает сильнейший.

Здесь снова мы видим героя, который умело использует различные приспособления для убийства. Это еще я заметил в первой части, что зрителям очень нравится. Кстати в фильме "Дикий" с Джейсоном Момоа присутствует что-то похожее. Наш персонаж умеет буквально все. Он дерется отменно, метко стреляет, кидает ножи, может взрывчатку подложить. Как агент ОО7 или герой Тома Круза в "Миссия невыполнима". Но если там все делалось с юмором, то тут все очень серьезно. Вашингтон не любит показухи, его персонажи угрюмые, напористые и прут как танк.