Отзыв:

Когда даже смерть бессильна

22.10.2013
Дата: 29.02.2020
Достоинства: Сюжет, актерская игра, посыл
Недостатки: Минусов не нашел

История техасского электрика, у которого обнаруживают СПИД и говорят, что ему осталось жить 30 дней, а он посылает врачей к черту и продляет себе жизнь на семь лет, попутно помогая другим больным - вряд ли кого оставит равнодушным.

Это не кино, а настоящая ода человеческой стойкости.

Умопомрачительный по содержанию фильм, который захватывает с первых минут и заставляет смотреть на главного героя, широко открытыми от изумления глазами, до финальных титров.

Мэттью МакКонахи не играет - он проживает роль Рона Вудфорда. Его герой вмещает в себе все: и страсть к выпивке, наркотикам, женщинам, и необыкновенную внутреннюю силу, волю, смекалку, веру в себя. Будучи, фактически приговоренным к смерти, Вудфорд не только спасает себя, он умудряется создать бизнес, который невозможен априори. Человек не просто преображается сам, он становится реальным спасителем для других.

Невозможно не отметить игру Джареда Лето - наркомана-трансвестита, ставшего компаньоном Вудфорда. Абсолютное перевоплощение в своего героя. Фантастика!

У картины нет никаких недостатков - она великолепна со всех сторон. Восхищение и аплодисменты создателям. Браво!!!