Отзыв:

Кофе растворимый Grand Premium - не рекомендую

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Невкусный, горький

Купила кофе Grand Premium растворимый для гостей и мужа с сыном, сама пью редко - больше предпочитаю разнообразные чаи и компоты. Стало интересно, что же за кофе делают в Индии, да еще и по ГОСТу. Баночка обычная, жестяная и ни чем неприметная. Крышка пластмассовая. Открывается легко. Под ней была фольга, защищающая кофе от воздуха и сохраняющая тем самым его аромат все-то время что кофе стоит на полке магазина.

Аромат показался мне приятным, очень даже насыщенным. Обрадовалась, что кофе хорошее купила, всего за 150 рублей причем. Потом пригляделась к гранулам, они мне показались странными – все были разного размера, темного цвета довольно таки. Обычно, тот кофе что беру намного светлее и все содержимое одного размера, а в этом как-то все хаотично и небрежно. Сделала утром кофе своим домашним, спросили, что за кофе и где я его нашла, по словам мужа и сына, оно похоже на кофе, которое продавалось лет так 15 назад. Вкус им не понравился.

Стала сама пробовать, тоже не понравился. Ладно, крепкий то что кофе, можно добавить кипятка, молока, сахара, к примеру, а вот что делать с горечью я не знала. Пить его мои мужчины отказались и попросили больше не предлагать, ни им, ни тем более гостям, мол, таким кофе стыдно угощать гостей. Стоит кофе Grand Premium уже недели две на полке, ждет наверное того редкого любителя горького и крепкого кофе, который может к нам в гости зайти. Покупать его не рекомендую, пустая трата денег – выпить даже одну кружку, настоящий подвиг, на который не каждый способен.