Функциональность
Удобство
Отзыв:

Кнопка сильно раздражает

08.10.2015
Дата: 25.10.2015
Достоинства: Мощный, три режима
Недостатки: Кнопка очень неудобно расположена, люфты на местах соединений (корпус, патрон).
Функциональность
Удобство

Честно говоря, после почти пяти месяцев использования в средне-интенсивном режиме, впечатления от HR2810 сложились двоякие…

С одной стороны, неплохой по характеристикам и цене вариант в своей весовой категории, умеренно тяжелый, но при этом вполне мощный. Есть все необходимые в работе режимы. Но все же не без большой ложки дёгтя.

Во-первых, хоть убейте, но не могу понять, ЗАЧЕМ здесь такая огромная пусковая кнопка?! Когда щупал в магазине, внимания не обратил, но в процессе использования этот момент уже изрядно бесил.

Чтобы понятней: когда работаешь, скажем, на лестнице, лесах и пр., где нет возможности придерживать перфоратор за дополнительную рукоять, если взять крепко одной рукой, то кнопка нажимается волей-неволей! При этом удобный хват (чтоб инструмент не прыгал и не юлил) достигается только в том месте, где расположен пусковой рычаг.

В последнее время при работе на сверлении с ударом стал замечать какие-то посторонние скрежещущие желез ячные звуки изнутри — возможно, пришло время перебирать и обслуживать, хотя ещё и полгода работы не прошло. Но люфты в 1мм, оставленные при сборке, на которые я обратил внимание ещё при покупке, мне не нравятся. В них при работе набивается куча пыли.

Ставлю тройку - за мои мучения с кнопкой и сборку со щелями на корпусе.