Отзыв:

Книга- потрясение

10.04.2014
казань
Дата: 24.05.2014
Достоинства: Серъёзная книга

Мне сейчас 55, в детстве, нам постоянно рассказывали о войне. Возили в места боевой славы, участвовали в раскопках, создавали музеи. В школе была обязаловкой прочитать книги Мусы Джалиля "Маобитскую тетрадь" и т.д., так как я живу в татарстане. Вдальнейшем стала интересоваться военной тематикой. Прочитала книгу "пережила Освенцум"
Конечно эта книга переведена с польского, поэтому может, в описании чувствуется какая-то театральность
Художественной эту книгу назвать не могу, она похожа скорее всего на мемуары, хронику событий.
Описание всего хауса проникает до костей. Сколько же всего может вытерпеть человек. Это как лотарея, кому посчастливится.
Читая эту книгу становиться стыдно, что мы впадаем в депрессию из-за жизненных неурядиц.
Я бы посоветовала прочитать эту книгу всем, даже детям. Ведь наши поступки, которые мы иногда совершаем, это порок нашей слабости.
Разве за это они терпели все зверства нелюдей? Люди давайте не будем забывать, читайте, рассказывайте.
Что творится сейчас на Украине? Куда мы катимся? Неужели в скором времени не останется сердечных людей. Меня очень тронула эта книга. Спасибо им и низкий поклон.