Отзыв:

Книга - отправная точка!!!

18.10.2018
Дата: 17.03.2019
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Затянутость

Сегодня я хотела поделиться своими впечатлениями о прочтении книги Александры Марининой "Стечение обстоятельств".

Это первый детектив о майоре Московского уголовного розыска Анастасии Каменской – аналитике о котором ходят легенды.

Лично мне очень нравится эта детективная серия. Познакомилась, точнее ознакомилась, я с ней будучи ещё подростком. Всё меня в ней устраивало и устраивает.

Правда, есть в "Стечение обстоятельств" недочёты, но если исходить, что произведение это первое, то можно их простить. Основным минусом для меня является несколько суховатый язык написания и затянутость. При прочтении мне хотелось больше динамики.

По сюжету Настя Каменская раскрывает убийство сотрудницы НИИ МВД Ирины Филатовой, которое кто-то хотел замаскировать под самоубийство. В ходе расследования наша главная героиня подвергается серьезной опасности, проведя целую ночь с высококвалифицированным наемным убийцей.

Данная повесть - отправная точка отсчёта. Читая ее, мы знакомимся не только с Настей Каменской, но и с другими немаловажными героями, с которыми еще не раз встретимся на книжных просторах: Гордеев, Коротков, Доценко. Мы узнаем, как и почему создался такой уникальный коллектив на просторах Петровки 38.

Безусловно, я рекомендую книгу для восприятия картинки в целом.