Отзыв:

Книга "Об этом" для детей младшего и среднего школьного возраста

09.07.2016
Город мечты
Дата: 13.01.2017
Достоинства: Доступная форма для понимания
Недостатки: Не обнаружила

Доброго времени суток!
Сегодня хочу написать свой отзыв о книге, которая попала к нам домой в подарок от одной моей знакомой.
Книга называется "Откровенный разговор Об этом", представленной ООО "Издательская группа КМ-Букс" на 208 страницах с картинками в формате А4.

Моей дочери 9,5 лет. В последнее время я стала задумываться, что рано или поздно мне придется затронуть откровенные и деликатные темы относительно взросления и отношений между людьми. Скажу честно, что этот вопрос меня несколько даже пугал, ведь нужно все объяснить в максимально доступной форме и чтобы это было не пошло и доступно для детского понимания.
Моя знакомая подарила нам эту книгу и рекомендовала сначала прочитать ее самой, что я и сделала.
Нового ничего для себя я ничего не прочитала, но некоторые страницы хотелось вырвать и не показывать своему ребенку.
Информация преподнесена в доступной форме с яркими и приличными картинками, поэтому я дала своему ребенку эту книгу и предложила ответить на все интересующие ее вопросы. После прочтения (достаточно быстрого как я скажу). Вопросов было не много, но и пошлых смешков или чего то подобного тоже. Напротив, моя дочь сказала, что многое слышала от одноклассников, но немного в другой форме и теперь многое стало на свои места.
Лично я не знаю рекомендовать Вам эту книгу или нет, но рано или поздно затрагивать эти деликатные темы придется любым родителям, а уже как Вы станете преподносить эту информацию - личное дело каждой семьи.
Спасибо за внимание!