Отзыв:

Книга о том, как обрести себя и заново родиться

19.03.2016
Дата: 15.06.2016
Достоинства: Заставляет задуматься о смысле жизни, реальная история, путешествие, дневник, размышления, воспоминания, вызывает сильные эмоции
Недостатки: Жаль, что в нашей стране нет такой возможности

После просмотра одноимённого нашумевшего фильма “Дикая” с Риз Уизерспун в главной роли, меня заинтересовала книга. Ведь в книге всегда намного интереснее и понятнее, чем в фильме. К тому же, описаны реальные события, которые случились с автором книги Шерил Стрэйд.

Книгу я прочитала мгновенно, проглотила её. Книга написана от первого лица, как дневник. История молодой женщины, которая потеряла самого близкого человека - свою маму. В связи с этими событиями, она потеряла смысл жизни, потеряла себя, разрушила свой брак, начала принимать наркотики, дошла до черты.

Сложное путешествие длиной около 2000км по маршруту Тихоокеанского хребта в одиночку помогло ей обрести цель в жизни, поверить в себя, найти своё предназначение в жизни.

В книге много мыслей, воспоминаний, рассуждений, возникает куча разных эмоций, где-то разочарование, гнев, радость, как и у героини, а где-то непонимание её поступков. Очень сложно решиться на такой смелый шаг, не всякий мужчина на такое пойдёт, а тут женщина.

Чтобы найти себя, свою цель и смысл жизни, можно для начала прочитать и посмотреть, как это сделала Шерил, возможно, и в путешествие идти не придётся. Хотя у нас в России не очень-то так походишь, к сожалению.