Отзыв:

Книга моей юности

28.12.2014
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Интересный и легкий роман

Когда-то давным давно, приехав к бабушке на каникулы, я обнаружила эти книги. А в школе тогда заставляли что-то там прочитать на лето. Взялась я за трех мушкетеров, но мне они такой скукотищей показались, что отложила я господина Дюма, от силы на 3 странице. А вот Анжелику я прочитала просто запоем.

Мне было это очень интересно. Сначала Маркиза Ангелов, там, где описывается ее детство. Ей тогда было лет 14-15, примерно как я. Просто читала и восхищалась. Такая захватывающая книга! Не могла оторваться от приключений Анжелики. А потом еще и фильм посмотрела. Фильм снят просто потрясающе: наряды, обстановка, интерьеры. Все именно так, как я себе представляла.

Книгу эту было тогда невозможно достать: в библиотеках ее не было, а купить - надо было хорошенько побегать. А бабушка моя как-то ее ухитрилась купить. Сейчас у меня с эотй книжкой остались самые теплые воспоминания. Ее бы в школьную программу, наверное, стоило бы.

Avramenko1
написал 7 февраля 2019 в 13:17

Я тоже начала читать книги этой серии, когда гостила у бабушки в селе. У нее была 1 книга из серии, "Анжелика и ее любовь" и "Анжелика в новом свете". Остальные я брала в городской библиотеке.