Отзыв:

Книга лучше и вообще зря разбили на две части!!!

02.04.2015
Дата: 03.04.2015
Достоинства: Практически нет отступлений от книги
Недостатки: Снято только полкниги

Наконец то и я добралась посмотреть этот фильм, когда его показывали в кинотеатрах времени сходить не нашлось. А потом ждала когда его выложат в хорошем качестве, что бы не смотреть фильм с закадровым смехом и комментариями. Не скажу что фильм меня очень разочаровал, но и в восторге от него я не осталась, лучше я думаю он пойдет, когда выйдет вторая часть и посмотреть все одним целым, а то это похоже на завязку, оборванную в самом интересном месте. Все было точно по книге, за исключением сцен с президентом Сноу, но это было и в первых двух фильмах и считаю, что оправданно, в книгах эти сцены бы тоже не помешали, а то там все как бы домыслы Китнисс, а так это или нет не понятно. Про Китнисс – костюм Сойки мне очень понравился, этакая дева – воительница получилась, Гейла в фильме мало как в общем то и всегда, более менее его образ был привлекательным в сцене когда они вернулись со спасенными трибутами, Пит – очень правдоподобно загримирован, очень его было жалко и очень хочется посмотреть его во второй части. Как это будет по сравнению с книгой. В общем советую смотреть этот фильм только тем кто посмотрел два предыдущих, ну или по крайней мере читал книги.