Отзыв:

Книга, которую должен прочитать каждый!

08.05.2019
Украина
Дата: 14.05.2019
Достоинства: Простота изложения и очень ценная информация
Недостатки: Греческий антураж немного отвлекает от главной мысли

Уже давно прошли те времена, когда люди использовали какие-то предметы для обмена товаров. Такое время было, но эволюция не спрашивает разрешения ни у кого и движется вперёд. На место бартера пришли ценные металы и деньги.

Пришли деньги, капиталы и с ними пришли первые проблемы. Зарабатывать деньги нас учат чуть ли не с пелёнок, но распоряжаться и правильно тратить заработанное не учит никто. Хуже того, людям постоянно навязывают мысль, что деньги это плохо и чем меньше их у человека, тем спокойнее ему живётся.

Вот так проходят поколения людей, а знания о финансах у большинства на уровне зародыша. Большинство из нас скептически относится к знаниям про деньги. Каждый считает, что знает все лучше других, но, как показывает практика, народ путается в елементарном и наступает на те же грабли много раз.

Правду говорят, сколько денег человеку не давай, ему все будет мало. Почему? Не умеет пользоваться тем, что имеет.

Книга "Самый богатый человек Вавилона" простыми словами рассказывает, что даже не имея большого дохода можно жить в своё удовольствие, зная несколько простых правил.

Весь смысл и главную идею книги можно рассказать в нескольких предложения, но, не прочитав всё от начала до конца, теряется изюминка рассказа. Вы же не начинаете смотреть фильм в конце, ближе к финалу? Вот так же и с книгой.

Джордж Клейсон сумел написать книгу, которую должен читать каждый, кто хочет жить мудро и не рвать на себе волосы, придумывая, как заработать побольше денег.

Может прозвучит пафосно, но книга "Самый богатый человек Вавилона" относится к тем книгам, которые прочитаешь и думаешь, почему же я не прочитал это раньше?

Не знаю, как Вам, но для меня эта книга одна из самых ценных, которые я читал в своей жизни. Однаджы прочитав, я понял, что вернусь к ней еще не раз. Возмножно, время уже настало.