Отзыв:

Книга, которая до сих пор продается.

22.12.2013
Дата: 10.01.2023
Достоинства: Отличная книга для начинающих кондитеров.
Недостатки: Нет.

Всем солнечного дня!
И ещё одна книга, о которой я вам сегодня расскажу. Она также является долгожителем. Но, тем не менее, её всё ещё можно купить в печатном виде, в им Лабиринт.

Эту книгу мне покупала моя мама, по моей просьбе. Когда я училась в школе, то очень хотела быть кондитером и даже готовилась поступать учиться на эту профессию. Но, судьба распорядилась иначе...

Книга "Как украсить торт" Лючия Пацци.

Это небольшая, не слишком толстая книга, но в ней есть цветные иллюстрации на каждой странице.
Как мне кажется, для начинающих кондитеров эта книга вполне может оказаться полезной. Тем более, что каждый вариант украшения тортов здесь описан поэтапно, да ещё и иллюстрирован.

Первым делом, в книге подробно рассказано о материалах, которые могут пригодиться в процессе украшения. А затем уже следует огромное количество вариантов украшения, не только тортов, но и капкейков.

Кстати, варианты украшения тортов подобраны также и под торжество: рождение малыша, пасха, именины отца или матери.

За все время, что книга живёт в нашем доме, мы пользовались ей около пяти раз, для украшения домашних тортов.

Отличная книга, но для тех, кто часто печёт торты.
Спасибо за внимание.