Отзыв:

Книга-игра

02.08.2013
Дата: 30.09.2013
Достоинства: Развивающая. Интересная.
Недостатки: Дороговато на мой взгляд

Книга "Чей это хвостик?", входит в серию книг для занятий с детьми от 1 до 2 лет. Общее название всей серии "Школа Семи Гномов". Создатели этой удивительной серии развивающих пособий позаботились о том, чтобы наши дети полноценно развивались. Самые первые книжки предназначены для занятий с детьми от рождения, а в последней серии от 6 до 7 лет даны уже задания для завтрашних школьников.

Именно эта книга под названием "Чей хвостик?" развивает в ребенке логическое мышление, память, возможность пофантазировать. В родительской страничке, которая обычно идет в каждой книге подробно рассказывается о том, как необходимо работать с этим изданием, на что обратить внимание.

Вначале необходимо просто разглядывать картинки, на которых изображены разные животные, а потом разрезать все листы на 3 части по указанным пунктирным линиям. Получается очень интересно, голову можно взять у одного животного, туловище с хвостом у другого, а лапки у третьего. В идеале, ребенок должен правильно собрать картинку, но перед этим можно пофантазировать вместе с ребенком и придумать название этому получившемуся необычному зверьку.

По сути ребенок уже в год-полтора учиться собирать такой своеобразный мини-пазл. Думаю, что именно такие книги, которых у нас с дочкой было несколько, и сыграли роль в том, что пазлы она начала собирать раньше всех своих сверстников, сейчас же при очередном собирании соображает быстрее меня.
Отличная серия! Отличное пособие! Рекомендую покупать хоть все вместе, хоть по одиночке. Пригодиться в любом случае.