Отзыв:

Книга для западной аудитории и представителей сетевого маркетинга

21.09.2015
Санкт-Петербург
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Пару интересных мыслей
Недостатки: Скучная, неинтересная, бесполезная

Есть у меня один знакомый, мой бывший одногруппник, который после окончания института попал в сетевой маркетинг. В двух словах об этом парне: глупый, вид и манера общения наркомана, образование этой личности нулевое, несмотря на 2 диплома о высшем образовании. Все наверное знают, что получить образование на платной основе в каком-то филиале университета легко. Единственное – не агрессивный, безобидный. Так вот, теперь он «бизнесмен». У него есть даже свой канал на YouTube, правда рейтинг маленький у канала, за 3 месяца 30 просмотров.

Также он пишет на странице в VK посты похожие на эту книгу, и их комментируют люди его круга общения. Так вот к чему я веду, за 2,5 года в сетевом маркетинге и чтения подобной литературы у него как был один свитер, так он новый и не купил. Зато много рассуждает, и «учит» людей бизнесу. Как вообще можно вестись на это?! Люди, будьте умнее, думайте своей головой.

Те, кто занимаются своим образованием и действительным развитием в интересуемой их сфере деятельности, добились результатов. Сомневаюсь, что бизнесмены и директора фирм читают подобную литературу. Они читают бухгалтерский учет, налоговый кодекс, специализированную литературу, но никак не всяких там Кийосаки. Кто он вообще такой… прочитайте в Википедии и разочаруйтесь.

Мне не понравилась книга. Сплошная вода, ничего полезного. Основные советы: приобретение недвижимости, акций и ценных бумаг. Создание пассивного источника доходов. Книга ориентирована на западные законы и публику. Попросту неприменима к нашей реальности. И, чтобы осуществить советы автора, необходим стартовый капитал. Честно говоря, думаю, на Западе подобные книги тоже мало кто читает.

Лучше прочитать классику или специализированную литературу, чем тратить время на пустые книги.