Отзыв:

Книга для развития моторики, чтения и письма у детей.

10.01.2016
Московская область
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Красочные картинки, много наклеек, книга развивает навыки письма, чтения.
Недостатки: Высокая стоимость книги.

Здравствуйте, читатели моего отзыва!

Сегодня пишу отзыв о замечательной книжке для детей старшего дошкольного возраста и первоклассников из серии "Моя первая энциклопедия". Называется она "Птицы и насекомые".

Эта книга предназначена для детей шести лет и детей постарше.

Всего в эта серия книг включает в себя всего семь книг, которые называются так:

1. Животные-рекордсмены
2. Динозавры
3. Древний мир
4. Животный мир
5. Животные жарких стран
6. Птицы и насекомые
7. Морские животные

Данная книга развивает у детей мелкую моторику, путём наклеивания картинок различного размера. Моего ребёнка это занятие очень сильно увлекает, ему нравится сам процесс наклеивания картинок. К тому же в данной книге они очень красочные и забавные. Сами картинки наклеиваются не просто так, они наклеиваются во внутрь самого текста. То есть ребёнок наклеивает картинку предварительно прочитав текст. Вот вам одновременно развиваются у ребёнка работа рук и навыки чтения.

Также данная книга развивает у детей навыки письма. На картинках, которые наклеивает ребёнок также имеютя название того, что изображено на картинке и ребёнок должен переписать это слово. Для этого в книге есть место в виде разлинованных полей.

Текст в книге напечатан достаточно крупным шрифтом, чем я очень довольна. Так как у нас небольшая проблема с глазами.

Одновременно с этим в книге описано много интересных фактов о жизни птиц и насекомых, то есть у ребёнка формируется ещё и кругозор.

Данная книга нравится всем детям, которые приходят к нам в гости. Я рекомендую приобретать книги данной серии.