Отзыв:

Книга для ответственных и любящих родителей

12.10.2016
Санкт-Петербург
Дата: 17.10.2016
Достоинства: Очень ценная информация
Недостатки: Не обнаружила

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня поделюсь с вами мыслями о книге Сью Герхардт "Как любовь формирует мозг ребёнка". Скорее мой отзыв будет выглядеть как призыв к прочтению этой книги.

Я мама двухлетнего сына и очень ответственно и внимательно отношусь к становлению его личности. И тот факт, что в жизни сына нет папы, только добавляет мне размышлений, как выстроить отношения с сыном таким образом, чтобы он вырос самодостаточным и ясномыслящим мужчиной, способным принимать решения и нести за них ответственность, но в то же время был отзывчивым и чутким.

Книга читается непросто в силу специфики темы и терминов. Но не бросайте её, пожалуйста.
Данная книга позволила мне глубже понять, что я должна и могу сделать как мама для счастья и спокойствия своего ребёнка, понять причины реакции ребёнка на те или иные ситуации, понять мотивы его поведения.

То, что кажется, незначительным отличием мамы, которая бежит к малышу по первому его требованию и мамой, которая сначала закончит телефонный разговор, между мамой, которая отзывается о своем ребенке всегда позитивно и мамой, которая жалуется на усталость от ребенка, может иметь колоссальные последствия.
Ведь не зря говорят, что чтобы понять человека, необходимо понять среду, в которой он находится.

Наверное, на нас (молодых родителей) оказывает влияние "опыт" предыдущих поколений- "Не бери на руки", "Дай проораться", "Корми только по часам" и т.д. И совершенно справедливо кто-то заметит, что мы при этом не выросли плохими и бесчувственными людьми. Но если есть возможность сделать по-другому, лучше, почему это не сделать?.

Эта книга не расскажет вам о том, КАК любить своего ребёнка, она о том, почему ваша искренняя любовь и отзывчивость на любой его запрос жизненно необходимы ребёнку.

Готова поделиться электронной версией книги по почте.

Надеюсь, отзыв был полезен.
Всего вам доброго и любите своих детей. Без их благополучия наше счастье невозможно. Всё в наших руках.