Отзыв:

Клубничный трюфель

03.08.2013
Germany
Дата: 10.09.2013
Достоинства: Красивый цвет, долго носится
Недостатки: Нельзя покрывать топом

Вообще-то я знаю о шоколадных трюфелях. Малиновый я себе представляю как-то слабовато. Но тем не менее, лак я этот очень люблю, неспотря на его несуразное название.

Цвет представляет сложную комбинацию базы оттенка горького шоколада, золотисто-розовой слюды и мелкого шиммера. Издалека лак кажется бордово-коричневым, без должного освещения стремится уйти в околочерный с нечитаемым оттенком.

Для уверенного и красивого вида необходимо три слоя, поскольку в два возможны просветы и слюда не совсем плотно покрывает ноготь. Финиш не самый глянцевый, хоть и блестящий. Лак сохнет очень быстро и высхает тонко, а нанесение удобнейшей кистью не вызывает вопросов.

Носится лак примерно три-четыре дня и затем затираются кончики. Некоторые любят ремонтировать ваникюр, подмазывая кончики тем же лаком и покрывая снова топом. Этот лак позволяет такое с собо сделать. Однако это не мой вариант.

Тем более, что этот лак топом покрывать не стоит - пропадает голография слюды и лак становится просто темным с искрами.