Отзыв:

Клоны человека - это реально? Может, они уже есть среди нас?

06.07.2013
Екатеринбург
Дата: 11.07.2013
Достоинства: Отличный сюжет, великолепная игра актеров.
Недостатки: Минусов нет.

О клонировании уже давно ходят разные слухи, имеются различные публикации в прессе, ведутся споры и диспуты об этической стороне этого. Вот и этот фильм заставил меня призадуматься о том, стоит ли этого исполнение заветной мечты человечества продлить свою жизнь любым, даже таким фантастическим способом. Представьте себе хоть на мгновение, что вдруг оказалось, что вы сами по себе ничего не значите, вы - просто чья-то полная копия, имеющая чужие для вас воспоминания, чужие навыки и, даже, таланты, привязанность к чужим, по сути для вас, людям. Я думаю, ничего, кроме ужаса, в первый момент вы не ощутите, а потом..., потом возникнет ощущение своей ненужности, никчемности, и вы возненавидите и себя, и окружающий вас мир. То же произошло и с героиней фильма, первым человеческим клоном Сири Селлин, но, она в конечном итоге смогла изменить сложившуюся ситуацию в свою пользу. Как это произошло - посмотрите сами, но, предупреждаю, с первого раза вряд ли вам будет все ясно и понятно, фильм этот не для развлечения, а для того, чтобы задуматься о судьбах как отдельно взятого человека, так и всего нашего мира в целом. На меня этот фильм произвел неизгладимое впечатление, заставив коренным образом пересмотреть некоторые мои идеи, фантазии и пожелания.