Отзыв:

Клонированная Скарлетт

06.10.2013
Дата: 13.12.2014
Достоинства: Интересная идея, сексуальная Скарлетт Йоханссон
Недостатки: Слишком много лишней "беготни", отдельные сцены, перфекционизм главного героя

Фильм понравился. Очень интересный сюжет - будущее, когда люди могут сделать себе клона, продлить себе жизнь, излечиться от болезней, омолодиться. Как выразились переводчики фильма, жить вечно - это новая американская мечта. Фильм и правда очень американский, с присущим перфекционизмом и наивностью, когда главный герой в корне ломает системы и спасает не только себя, но и сотни тысяч людей вокруг. Впрочем, судя по концовке фильма, это ещё вопрос - спасение ли это было или начало агонии.

Фильм больше с уклоном в боевик, нежели в философию. Я не любитель боевиков, и наблюдать, как очередные десять минут герои то и делают, что куда-то бегут, в кого-то стреляют и куда-то едут на переворачивающихся машинах - лично мне такое действо быстро надоедает. Хотя любителям боевиков понравится.

В любом случае, фильм стоящий, смотреть интересно. Понравилась именно идея, идея о клонировании сама по себе вызывает интерес, а если в фильме ещё показано, как это реализуется практически...

Есть некоторые сцены, очень неприятные. Есть очень и очень приятная и безумно сексуальная Скарлетт Йоханссон. Фильм идёт 2 часа с небольшим.