Отзыв:

Клон человека, остается человеком, а не запчастями.

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 22.09.2017
Достоинства: Зрелищность, хорошая игра актеров,
Недостатки: Фильм жестокий и не для детского просмотра,

В фильме поднята интересная проблема выращивания и замены больных органов у человека. Причем, из его материала, выращивались не отдельные органы, а люди – клоны. Можно ли таких людей из пробирки считать полноценными людьми, или они просто генетический материал, копирующий человека и служащий ему запчастями?

В фильме – эта проблема раскрыта очень хорошо и клоны, выращенные сразу во взрослом состоянии, минующие детство, такие же люди, как и все остальные.

Фильм снят очень хорошо, подобраны молодые, красивые актеры, очень качественно созданы декорации клиники по производству людей. Действие фильма развивается стремительно и держит нас в напряжении до самого конца.

Не знаю, скоро ли будут выращивать человеческие органы, ведь, сейчас, только могут создавать живую кожу и органоиды нескольких органов. Есть также опыты, выращивания человеческих органов в животных, но, о выращивании человеческих клонов, пока ничего не известно.
Фильм, конечно, фантастический, но, поднимает вполне реальные проблемы, по увеличению продолжительности жизни людей уже в недалеком будущем.