Отзыв:

Клише и штампы.

19.12.2021
Дата: 18.06.2023
Достоинства: посмотреть можно
Недостатки: в отзыве

"Экипаж" 2016 не сказать, чтобы совсем уж разочаровал, но до шедевра кинематографа среди фильмов-катастроф ему очень далеко.

В первую очередь бросается в глаза клишированность и шаблонность. Например, то, какими топорными приемами рисуется образ самого заглавного героя - в лоб, прямолинейно, непререкаемо. Тут и детей-сирот приплели, и быдло-пассажира. И везде ГГ проявил себя чрезвычайно правильно и благородно. И до ужаса предсказуемо. Но сыграл Козловский хорошо.

Атмосфера - никакая. Ни на секунду не веришь, что описываемые в фильме события действительно имели место быть.За персонажей не переживаешь совсем. Все по канону - парочкой второстепенных персонажей пожертвуют для пущего драматизма, а тузов трогать ни-ни.

Кстати, о второстепенных персонажах - очень слабая актерская игра. Практически все пассажиры неубедительны. Единственный человек, которому я поверила, персонаж Алены Бабенко. Исполнители главных ролей смотрелись чуть лучше.

Проблема "отцов и детей" представлена в этой картине аж в двух вариантах. И разрешились эти проблемы так же очень предсказуемо.

Фильм неплох, раз посмотреть можно. От меня только 3 звезды, на большее "Экипаж" 2016 года не тянет.