Функциональность
Удобство
Отзыв:

Клеевой пистолет “Bosch PKP 18 E”- отличный помощник для рукоделия и не только.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 25.02.2020
Достоинства: Отличное склеивание, удобство работы.
Недостатки: Нет кнопки вкл/выкл
Функциональность
Удобство

Впервые Клеевой пистолет “Bosch PKP 18 E” я увидела у своей знакомой, которая уже много лет использует этот прибор. Она отзывается о нём только в превосходных категориях. У неё большой опыт и я ей доверяю.
Когда возникла потребность, купила себе такой же.

Очень быстро он стал в моём доме очень нужным и востребованным инструментом.

Помочь сделать ребёнку поделку в школу, упаковать и украсить подарок или просто что-то подклеить- везде находится работа для клеевого пистолета.

Чем же мне нравится клеевой пистолет “Bosch PKP 18 E”?

Прежде всего это продукт известного и надёжного бренда Bosch. А это предполагает высокое качество.
Простота использования и хорошая эргономика (пистолет удобно располагается в руке и имеет большой и плавный курок).

Быстро нагревается и хорошо плавит клей, а это позволяет быстро начать работать не теряя времени.

Для меня важно, что у термопистолета длинный провод, это даёт манёвр в работе.

Когда работаешь с атласными лентами, пистолет лучше держать подальше, чтобы нечаянно не прикоснуться к горячему пистолету и не прожечь изделие. Однако ж, важно просто протянуть руку и в нужный момент нанести капельку клея.

Узкий и длинный носик позволяет капнуть клей в самые труднодоступные места.

Да и клея можно капнуть столько, сколько тебе нужно.

Не далеко от сопла пистолета закреплена скоба-подставка, а на конце рукояти находится ребристый скос. Это позволяет надёжно установить прибор на столе.

Удобное окошко позволяет увидеть когда заканчивается стержень клея.

Использую для пистолета клеевые стержни прозрачные или слегка матовые, диаметром 11 мм.

Клеящие свойства “Bosch PKP 18 E” отличные! Он одинаково хорошо клеит бусины и бантики, дерево и пластик.

Чего не хватает клеевому пистолету “Bosch PKP 18 E” для полного счастья (моего)?

Есть у этого прибора противокапельная система подачи клея. Но не будем обольщаться, клей всё-таки подтекает. И понятно почему- длинный носик. (Ну вот, трудно мне угодить)

И ещё для полного счастья, мне не хватает у этого инструмента кнопки включения/отключения. Это было бы удобно, пока занят другой работой, не надо вынимать вилку из розетки, а просто переключил кнопку и прибор остывает.

Корпус прибора, конечно, термостойкий, но нагревается достаточно сильно.

Если мне зададут вопрос:
-Какой клеевой пистолет хороший?

Я без колебаний отвечу:
-Клеевой пистолет “Bosch PKP 18 E”- очень хороший, но немножко не дотягивает, чтобы стать отличным.