Функциональность
Удобство
Отзыв:

Классный утюг без нареканий

14.03.2017
Клин, Московская область
Дата: 16.03.2017
Достоинства: Мощность, нет капель, постоянный поток пара
Недостатки: Кнопка самоочищения никак себя не проявляет
1500 р
Функциональность
Удобство

Купила в подарок свекрови (ну и себе, так как живем вместе с родителями) взамен старого. Выбирала на одном сайте по максимальным параметрам в своей ценовой категории - по мощности и дополнительным присутствующим фичам, то есть самый дешевый из аналогов.

Вообще, в утюгах я немного отстала от прогресса, поэтому меня привлекли слова "керамическое покрытие", стало интересно, что это за штука такая (сейчас я уже в курсе, что у каждого второго утюга такое покрытие). Офигенное покрытие, похожее на гладкое зеркальце, почти не появляется нагар, а как только появляется, его можно легко стереть мягкой влажной тряпочкой в случае свежего небольшого, а если уж я не услежу за свекровью :) и нагар пристывает крепко, он легко оттирается уже с помощью карандаша для утюгов той же влажной тряпочкой.

В общем, пользуемся им три месяца, гладим много на семью из 6 человек (с маленьким ребенком - а это постоянные глажки пеленок) и пока качество на высоте.

Из плюсов добавлю еще увесистость (для меня плюс, по крайней мере), тонкий носик для проглаживания воротничков и мест между пуговицами, мощный отпариватель - выкручиваешь на полную, и в постоянном режиме идет поток пара, пока вода не закончится, не нужно постеоянно кнопку нажимать. Противокапельная система действительно работает, ни одной капли лишней с момента пользования не пролилось.

Минусов особых как-то не могу придумать. Есть так называемая кнопка самоочищения, каких-то изменений после ее нажатия я не вижу, что нажимаешь ее, что нет - один результат. Мощность заявлена 2600 Вт, но по сугубо личным ощущениям как будто меньше =)