Отзыв:

Классный сервис, выручил меня!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 05.02.2013
Достоинства: мега-быстрая подача автомобиля за 15 минут с утра в час пик без предварительных броней
Недостатки: нет бесплатного ожидания в течение 15 минут, выходить надо ровно в назначенное время. Хотя может водитель меня слегка обманул… надо будет уточнить.

В прошлом отзыве я писал что случилось со мной, а точнее с компанией Новое желтое такси, которая не подала машину к назначенному времени и я опаздывал в аэропорт. Сидел и думал что делать, был вариант просто пойти поймать частника, но он быстро отмелся, ибо с чемоданом по сугробам после вчерашней метели как-то не супер идти. На метро с большим чемоданом тоже неудобно, да и далековато мне до него.

Тут вспомнил о сервисе заказа такси Яндекс.Такси, в итоге решил воспользоваться им. Все оказалось очень просто и удобно. Вбиваете свой адрес, или куда нужно подать машину и время. Сервис ищет ближайшие машины такси и передает заказ им, показывает на карте и вы выбираете нужную машину. Мега-удобно! Такси я заказал в 7:45, ткнул в машину, которая ехала по соседней улице – через 15 минут она приехала к назначенному времени. Восторг!

Даются контакты водителя, с ним можно созвониться, что я и сделал, чтобы уточнить все ли в порядке. Затем разговорился с водителем, оказывается Яндекс сотрудничает как с частными водителями, так и с компаниями. Себе сервис берет 25% с заказа. Если у водителя статус «Свободен» и клиент выбрал его машину, то он как бы не имеет права отказаться и на него будет наложен штраф 1500 рублей, если он не возьмет заказ. Вполне продуманно, таким образом водители не будут решать по велению левой пятки – ехать им на этот заказ или нет. В общем, порадовал продуманный сервис, думаю что можно пользоваться.

Из минусов хотел бы отметить тот факт, что нет 15 минутного бесплатного ожидания, я спустился в 8:10 и в итоге мне пришлось оплатить эти 10 минут. Оплата: 30 минут 500 рублей, а затем каждая минута 13 рублей. В итоге поездка с утра по пробкам стоила 1000 рублей из ЗАО на Павелецкий вокзал, но из них 10 минут была оплата моих сборов и поездки на лифте =)

Спасибо, Яндекс.Такси, выручили меня!