Отзыв:

Классный ролик от прыщей от Биокон

27.09.2013
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Недорогой, удобный в использовании, хороший состав
Недостатки: Нужно наносить 5-6 раз в сутки

Как и у многих других девушек на моём лице время от времени выскакивают противные прыщики. Выдавливать их нельзя, но что же тогда с ними делать? Я чисто случайно заметила в магазине специальный точечный гель против прыщей "Проблемная кожа" в форме ролика от известной украинской фирмы Биокон и решила его попробовать.

Цена очень даже приятная - всего лишь 16 гривен. Ролик продавался в картонной упаковке, на которой была написана практически вся необходимая информация.

Применять ролик против прыщей Биокон рекомендуется очень часто - целых 5 или 6 раз в сутки. Если честно, то я наношу его реже, ведь на грязную кожу наносить средство как-то не хочется, а умываться пять раз на день точно не будешь.

Флакончик с гелем по размеру похож на обычную губную помаду, его запросто можно носить в маленькой сумочке. Я носила его с собой много раз и он ни разу не протёк.

В составе много специальных антибактериальных компонентов, среди которых есть подсушивающая салициловая кислота и натуральные экстракты.

Сам гель прозрачный, он почти не пахнет и совсем не заметен на лице. Впитывается быстро и никаких неприятных ощущений не вызывает, сухости или шелушения кожи в местах нанесения данного геля я также не замечала.

Ролик работает исправно и на один прыщик наносит совсем небольшое количество геля. По результатам могу сказать, что гель Биокон "Проблемная кожа" и правда работает, он деликатно подсушивает имеющиеся прыщики и не даёт раздваиваться новым на том же месте.
После первого нанесения эффект вы вряд ли заметите, но после нескольких аппликаций прыщик точно уменьшиться в размерах и не будет вызывать дискомфорт на лице.