Отзыв:

Классный новый детективный сериал про повариху с дедуктивными навыками!

27.01.2016
1989
Дата: 06.05.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, легкость, интрига, местами забавно, расследование, финал
Недостатки: нет особых

Порой обстоятельства жизни складываются таким образом, что свои особые навыки и способности могут помочь решить некоторые проблемы и даже поспособствовать расследованию преступления, как и в случае с героиней новой детективной мелодрамы "Стряпуха".

Главная героиня после смерти мужа-опера вынуждена устроиться помощницей по дому к богатому бизнесмену и его жене-певице, которой она и помогает выпутаться из криминальной истории с убийством...

В сериале в главных ролях весьма знакомые и неплохие актеры: Виктория Заболотная (Рикошет, Агентство "Справедливость"), Яков Шамшин (Обитель, Калашников) и Александр Пашков (За первого встречного, Танцы в темноте).

Мне лично очень понравилось такое сочетание забавных моментов в общении главной героини и ее хозяйки-певицы, как она всегда могла ее осадить.

Но также и детективная линия здесь вполне интересная. Да и расследование не одно. Интрига присутствовала, да и развязки расследований кому-то покажутся возможно не такими явными, а отчасти неожиданными.