Отзыв:

Классные хомячки, радость для детей и для взрослых.

25.01.2019
Новороссийск
Дата: 27.01.2019
Достоинства: Маленькие члены семьи. Экономные, не пахнут.
Недостатки: Могут укусить

Доброго времени суток! Хочу поделиться отзывом о маленьких питомцах, которые жили у меня шесть лет.
Изначально я была против заводить себе хомяка. Но когда увидела в зоо магазине этих милашек, то не удержалась. Сначала мы купили одного мальчика. Сразу приобрели ему большую клетку с колесом, поилку и разные корма. В дальнейшем уже знали, какие Фока любил лакомства. Очень полюбились ему зернышки с медом на палочке.

Изначально он был ручной. Его без проблем можно было потискать в руках. Но потом он загрустил. Скучно одному, вот и решили купить еще девочку. Когда у Фоки появилась подружка, он стал в два раза активнее. Они делали вдвоем все. А еще они любили спать не в домике, а в опилках. Зароются в них и спят рядом. После появления девочки уже он не был таким ручным, мог и укусить. А это очень больно! Рожает самка очень часто и много. У нас было от пяти и более. Когда подходило время к родам, Машка обустраивала свое жилище. Мы рвали кусочки бумаги и она их носила в домик. Бумага, опилки, сено, все что можно было туда затащить все несла. Когда дом был готов, она сидела в нем. А как только Фока пытался залезть к ней она пищала и била его по морде. В итоге Машка жила в домике, а Фока рядом возле дома в опилках.

Хомячки рождались, и через некоторое время мы относили их в зоомагазин. Если вы заведете этих милых грызунов, то будите очень частым гостем в зоомагазине. Какие плюсы есть в этих хомяках. Они не воняют! Убирайтесь чаще и проблем с запахом не будет вообще. Корма хватает на долго. Ну и после рождения малышей будет прибыль, на корм будет хватать.

К сожалению Машка умерла раньше чем Фока. Другую не заводили. Фока прожил с нами шесть лет, на голове у него появилась седина и стали слепнуть глазки. После этого не хочу заводить других, тяжело расставаться с любимыми зверушками. А если вы думаете заводить или нет, то я советую завести.