Отзыв:

Классная работающая маска для лица.

16.01.2022
Дата: 04.04.2022
Достоинства: Очищает кожу, хороший состав, не сушит кожу.

Для меня очищающие маски - это очень важный этап в уходе за собой. Я пользуюсь очищающими масками где-то 1-2 раза в неделю.

Маска от бренда Giovanni – очень достойный продукт. Это детокс-маска на основе глины. Многие очищающие маски содержат в своем составе глину, потому что это прекрасный очищающий компонент.

У нее хороший натуральный состав, кроме глины в ней еще содержится кукурузный крахмал, вулканический пепел и активированный уголь (все эти компоненты являются хорошими мощными абсорбентами).

Маска имеет серый цвет и приятную кремовую консистенцию, не слишком густую и не слишком жидкую.

Эта маска очень мягкая и деликатная. Производитель заявляет, что она подходит для всех типов кожи и я с этим согласна, потому что кожу она вообще не сушит.

Вообще, глиняные маски имеют свойство подсушивать кожу и обычно я их наношу только на Т-зону. Но конкретно эту маску я могу смело наносить на все лицо и она мою кожу не высушивает, даже на тех участках, где она и так достаточно сухая.

Я наношу эту маску тонким слоем на очищенное лицо, держу ее 20 минут и смываю теплой водой. Спустя примерно пять минут после нанесения маска начинает подсыхать и тогда я просто сбрызгиваю ее водой.

Какой эффект я вижу от этой маски: она осветляет черные точки, кожа после нее такая мягкая, приятная на ощупь, бархатистая. Она хорошо выравнивает тон кожи. Лицо становится чуть-чуть светлее, цвет лица улучшается.

По-моему это просто замечательная маска, она выводит все токсины из кожи и помогает поддерживать мою кожу в более чистом и здоровом состоянии. Всем рекомендую ее попробовать.