Отзыв:

Классная новинка для всей семьи в кинотеатрах

11.11.2015
Дата: 14.05.2022
Достоинства: Интересно, красиво, поучительно
Недостатки: Простовато, некоторые моменты эпохи не переданы (например, герои носят современную обувь)

Здравствуйте!

Недавно увидела, что этот фильм выпустили в большой прокат. Сам фильм увидел свет ещё 7 лет назад, но на волне кризиса в отечественных кинотеатрах, по-видимому, решили сделать к нему профессиональную озвучку и начать крутить у нас. Фильм получился просто замечательным!

СЮЖЕТ

В Швейцарии высоко в горах живёт семья, которая к осени лишилась всех своих запасов на зиму. Из-за этого она едва сводит концы с концами, а местный лавочник только усугубляет ситуацию...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В первую очередь скажу про красивые пейзажи. Картина включает и высокогорную тундру, и более низкую зону с лесами. Пейзажи здесь потрясающие, а съёмки захватывают два времени года и дают возможность полюбоваться разными видами. Во-вторых, история вышла очень поучительной. Она и детям может открыть глаза на некоторые поступки, и взрослым лишний раз напомнит, что счастье в простых вещах, а не в деньгах и успехе. В-третьих, это история дружбы мальчика и животных, что всегда является хорошим костяком для любого сюжета.

Единственное, что может вызвать проблемы - это праздник, вокруг которого будет крутиться часть повествования. К сожалению, зрителю не объясняют, что к чему, и для нас важность части событий пройдёт мимо. В интернете тоже довольно мало информации об этом дне, но всё-таки это не мешает смотреть фильм с удовольствием.

В общем, кино очень хорошее. Подойдёт и для детей, и для взрослых. Затрагивает актуальные темы и радует красивыми видами. К просмотру рекомендую!