Отзыв:

Классика приключенческой литературы

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.08.2013
Достоинства: читается легко, богатый слог, интересный сюжет
Недостатки: по глубине уступает другим произведениям

"Сердца трех" в отличии от более серьезных и тяжеловесных произведений Джека Лондона очень хорошо воспринимается как в юном возрасте 14-15 лет, так и уже в молодом. Написана она языком легким, но одновременно богатым. Мне всегда было приятно читать ее и воображать, будто те времена сейчас вернулись, и есть вот такие молодые люди - благородные, отважные, способные рискнуть своей жизнью.

Конечно, образы героев книги в какой то степени собирательные, как и любой книжный или киношный образ. Но приятно думать, что были (надеюсь, и есть еще) люди с такими вот взглядами на жизнь.

Когда перечитывала уже более взрослой, то конечно, некоторые места в книги казались даже немного наивными, поскольку в реальности видишь все по другому.

Хотя, если признаться честно, я не очень то уверена, что этот роман шел у самого автора из под пера запоем. Все таки более серьезные вещи, к которым Джек Лондон был привязан душой, где в героях видел самого себя, получились у него просто пробирающими. А в "Сердцах трех" вот этого нет. Немного поверхностно получается, если сравнивать с другими произведениями, хотя и интересно.