Отзыв:

Классика на все времена

10.11.2021
Дата: 23.12.2021
Достоинства: жирная, недорогая, натуральный состав
Недостатки: бывает солоновата, партия на партию не приходится

Водка без пива – так себе лозунг, а вот пиво без рыбы – это уже серьезное нарушение традиций.
Ни чипсы, ни сухари не могут оттенить прелесть этого напитка нежели классическая вяленая вобла. Так было, так будет и так есть.

Я как любая девочка трепетно отношусь к вобле, с вожделением жду, когда муж ее разделает и я вынесу вердикт – буду есть или не буду! Ибо рыба может быть пересолена, излишне мягкой или жесткой, вонять, отдавать горечью и т.д. В общем, производитель воблы должен пройти массу критериев отбора прежде, чем я соглашусь рыбу съесть.

И такие игры каждый раз. Многое опробовано, многое забраковано. Но пока неизменно вкусную рыбу можно приобрести в банальной «Пятерочке» и очень даже за разумные деньги. В упаковке Fish House в среднем 5-6 рыбин, правда разной калибровки. На упаковку – три рыбки стабильно побольше и с икрой. Состав: рыба и соль. Рыба жирная, не пересушенная. А вот по соли, раз на раз не приходится – иногда встречается идеальное сочетание сладкой солености, а иногда прям аж одер.

Ну а с учетом того, что в стране 13 морей и тысячи рек такая напряженка с рыбой - выбирать особо не из чего. И если вечером планируется бокал пенного, то я неизменно иду за проверенной воблой.