Отзыв:

Если семья просит «чего-нибудь вкусненького».

10.11.2021
Дата: 07.12.2021
Достоинства: быстро, вкусно, мясо запекается в вакууме
Недостатки: нужно искать акционную цену иначе дороговато

Вот уже на носу новогодние хлопоты, а вопрос, что приготовить актуален для хозяйки всегда. При этом, всегда хочется соблюсти 3 правила: быстро, чисто, вкусно! Чтобы осталось время на семью, дом и себя любимую.

Ну и конечно, всегда нужно чем-то удивлять. Контекст от семьи: «приготовь что-нибудь вкусненькое» не дает отсылки к конкретному блюду, а заставляет существенно поломать голову и убить массу времени на поиск оригинального рецепта.

Если Вы бывали в такой же ситуации, то хочу предложить в качестве простого и быстрого «вкусненького» - полуфабрикат «мясо по-французски» от ТМ «Ближние горки». Мясо (свинина) в вакуумной упаковке, уже порезано на кусочки, в сливочном маринаде с чесноком и травами. Расфасовка примерно от 1,3 кг и до 1,5 кг. В целом, полноценно покушать семье из 4 человек, еще и останется.

Затрат по приготовлению - минимум: снять этикетку, сделать пару надрезов и поставить в духовку для запекания. Никакого масла, никаких грязных противней. Готовится примерно полтора часа. По вкусу – это не традиционное для нас мясо «по – французски», а скорее хороший, сочный, порционный шашлычок в обалденном маринаде. Что для осенне - зимнего периода уже является очень оригинальным блюдом.

Я не беру полуфабрикат впрок и не замораживаю, поскольку он всегда есть в фирменных магазинах, а также часто встречается в любых сетевых магазинах.