Отзыв:

Классика мировой литературы... обязательно к чтению и не иначе...

11.05.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Сюжет, поучительная история, сплошные цитаты

Книгу "Триумфальная арка" Эриха Марии Ремарка прочитала после других книг этого автора. И после прочтения совсем по другому посмотрела на литературное творчество этого человека. Ремарка считают последним романтиком своего времени.
Я просто уверена в том, что многие с первых страниц чтения узнают знакомые строчки для себя. Так как многие предложения стали цитатами. Книга просто разобрана на цитаты, которые давно "колесят интернетом". В каждой цитате всего несколько слов, но глубину смысла просто трудно осмыслить.

В книге собрано множество событий, которые переплетены между собой. Любовь, месть, события войны-все это в одной книге. Легкий "язык повествования", множество прописанных моментов, переживаний в чувствах захватывают и держат до последней страницы. Читать или нет каждый решит сам, но лично от себя-рекомендую.

Skarlet
написала 12 ноября 2015 в 21:41

есть в моем списке литературы. Правда, не знаю, когда до неё доберусь. Но после Вашего отзыва хочется прочетать прямл сейчас!

Kelch
написала 14 ноября 2015 в 13:58

Этим летом в аудио прослушала. А вообще я влюбилась в Ремарка еще в детстве, после его "Ночь в Лиссабоне".

TatianaTU
написала 16 ноября 2015 в 00:57

Много слышала об этом авторе, обязательно прочту.

написал 16 ноября 2015 в 10:27

Да, надо почитать такую книгу.