Графика
Отзыв:

Классика Диснея!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1923
Дата: 21.10.2020
Достоинства: Отличная история славного рыцарства.
Недостатки: Рекомендуется присутствие родителей.
Графика

Сегодня я расскажу вам о 25-ом диснеевском мультфильме "Чёрный котёл", который я смотрел ещё в детстве.
Перед нами очень интересная фэнтези-история: в местности, под названием Придейн живет мальчик по имени Таран, дружащий со старым волшебником. Неожиданно он узнает, что обычная свинья может показать, где находиться Чёрный Котел - мощнейший магический инструмент, за которым охотиться жуткий Рогатый Король. Вот тут-то и начинаются крутые приключения!

Я очень люблю мультфильмы в стиле фэнтези - и этот мне тоже понравился. Перед нами традиционная история о храбрости, дружбе, отваге, драконах, феях и, конечно же, - о старинных замках. Анимация мне нравится - компьютерная графика тогда только начиналась. Картинка хорошая, глаз не режет. Главные герои тоже хороши - персонажи положительные, часто попадают в забавные и захватывающие ситуации.

Правда, детям этот мультфильм лучше смотреть с родителями - в нём упоминается довольно-таки худая чёрная магия; хотя это можно и потерпеть, так как хороших моментов здесь тоже хватает. Когда я был маленьким, то смотрел и не боялся. Рекомендую к просмотру.