Отзыв:

Кладезь витаминов и аминокислот

19.10.2014
Казань
Дата: 05.01.2018
Достоинства: кладезь аминокислот, недорогой
Недостатки: не всегда попадаются зрелые фрукты
32 руб

Добрый вечер!
Такую ягоду, как авокадо, раньше я обходила стороной. А все потому что не знала как ее готовить, хотя часто слышала, что эта ягода очень полезна и богата аминокислотами. Аминокислоты - это самые полезные для человека жиры.

Буквально год назад я захотела приготовить роллы в домашних условиях и по рецепту нужна была именно аллигаторова груша. Кожура авокадо, и правда, похоже на кожу аллигатора, а формой напоминает грушу. А вот классического вкуса ягоды нет. Наоборот по вкусу, как говорят мои родственники, похожа на вареную картошку. А я учуяла более приятный вкус, в сочетании со сливочным сыром авокадо напоминает по вкусу фисташки. Кстати, мякоть тоже очень похожа на фисташки.

Как выбрать авокадо? Все довольно просто. Плод не должен быть с черными пятнами и слишком мягким. При нажатии на ягоду должны оставаться небольшие вмятины. Если авокадо очень жесткое, то в тепле за пару дней оно дозреет. Холод наоборот задержит дозревание. Кожура спелого плода легко без ножа отделяется от мякоти. Я обычно как все режу авокадо вдоль и кручу половинки. Та половинка, что с косточкой потом еще день два хранится. Хотя разрезанный фрукт лучше не хранить, а сразу съесть.

Самое простое - используем для приготовления классических ролл. Делаем бутерброды со сливочным сыром и авокадо, а так же делала салат с авокадо, тунцом и зеленым огурцом, тоже очень вкусно получилось.

А еще авокадо полезен в косметических целях, так что ягода эта и вкусна и полезна.

Эмили
написала 5 января 2018 в 22:34

Я помню, косточку садила!

rto
написала 5 января 2018 в 23:06

Вкусняша полезная

marina65
написала 6 января 2018 в 09:17

Подойдет для салатов, роллы, а так не могу понять его вкус)

написала 26 мая 2018 в 22:54

Добрый вечер!!! А ещё авокадо очень хорош и прост в приготовлении пасты с лимонным соком, вместо сливочного масла, очень вкусно и полезно. Или на завтрак смузи из 2 небольших авокадо, пару крупных огурцов, 1 cтакан минеральной воды, пучок зелени и немного лимонного сока и щепотку соли. Всё взбить блендером. Каллорийность составит 140 каллорий на 100 гр. Или ещё есть вариант из одного банана, 2 авокадо, молока 1 стакан, 1ч.л мёда и щепотку корицы. Также всё измельчить в блендере. В 100 гр этого смузи 128кал. Попробуйте, не пожалеете.