Отзыв:

Китай, Лоян, фестиваль пионов

19.01.2016
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Фестиваль мирового масштаба
Недостатки: Короткое пребывание, в рамках тура по древним столицам Китая

Здравствуйте, дорогие путешественники! Хочу поделиться своими впечатлениями от непревзойденной Поднебесной! Расскажу о древних столицах Китая в красках моих впечатлений о них. Итак, начнем.

Сделав себе подарок на день рождения я отправилась в одну из Священных столиц Китая город Лоян, провинция Хэнань на фестиваль Пионов.

Пион является национальным цветком Китая, символом нежности, счастья и семейного благополучия. Фестиваль проводится ежегодно с 1982 года, примерно с 15 по 25 апреля.

Это не просто выставка цветов, это грандиозное комплексное событие из серии бизнес и культура: семинары по разведению пионов, мастер-классы по определенным видам, деловые переговоры о закупках с представителями разных стран, восхитительные концерты и выступления народных коллективов, выставки картин на рисовой бумаге, встречи с художниками и каллиграфистами.

И все это проходит в атмосфере нежного запаха цветущих пионов, аромагия неземная, просто волшебная, действует на всех без исключения: люди светлеют лицами, улыбаются и радуются чудесному цветочному празднику, очень многие китайские молодожены отмечают здесь свадьбы.

Со всего мира туристы и путешественники приезжают сюда за необыкновенной красотой и разнообразием древовидных пионов. Посетите парк Wangcheng и вы получите впечатления на всю жизнь. Всю свою внутреннюю силу, накопленную за год, пионы дарят людям всего за две недели своего великолепия. Здесь около 500 видов от зеленых до фиолетовых, нет только черных, так как счастья черного не бывает, есть люминесцирующие, которые днем набирают солнечного света, а в темноте отдают его инопланетным мерцанием.

Зрелище и эмоции суперположительные, подарите и Вы себе этот праздник!