Отзыв:

Кипарисовик к Новому Году

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Очень красивое вечнозеленое растение
Недостатки: Надо подбирать специальную почву и удобрения

Здравствуйте, купила к Новому Году растение КИПАРИСОВИК, очень похожее на ель, но иголочки у него очень маленькие. Немного потерла иголки и появился приятный хвойный запах,такой же, как у ели. Купила я его на распродаже перед Новым Годом, поэтому цена 149 рублей.

Продавался он в крошечном горшочке. Я его пересадила в горшок побольше. Весь маленький горшочек был заполнен корнями, я их не расправляла, а прямо так и посадила в горшок побольше. Недавно узнала, что рекомендуют корни расправлять пи пересадке. Теперь я это сделаю при следующей пересадке в больший горшок. А сейчас я его поливаю один раз в 3 дня и опрыскиваю водой почти ежедневно.Цвет у него темно зеленый и сейчас такой же, как и при покупке. Сейчас он принимается, новых ростков еще не дал, но надеюсь, что будет хорошо расти. Такое растение я купила первый раз. Выглядит красиво.

Lilija
написала 24 декабря 2017 в 20:36

Привет Землячке!!! Хороший отзыв и фото кипариса очень сочное и яркое!

Tangram
написал 24 декабря 2017 в 22:39

Интересная и необычная замена новогодней ёлке.

Anna999
написала 25 декабря 2017 в 08:25

Интересный цветок

Верескиможевельник
написала 27 декабря 2017 в 08:57

Странно, а я наоборот читала, что лучше корни не трогать, они сами разрастутся. Интересно, он как домашнее растение позиционируется, или весной его надо будет на улицу высаживать, что б не погиб?

Tonja
написала 27 декабря 2017 в 22:42

Кто что говорит, я даже не знаю, если будет интенсивно расти, то пересажу на улицу, а если медленно-то будет дома

Angelinka2
написала 30 декабря 2017 в 10:56

Чем тебе не елка?И не осыпется

Kalina22
написала 8 января 2018 в 11:38

В комнатных условиях он маловероятно что выживет, потому что ему нужны прохладные условия содержания. Зимой +10 желательно. Если хотите, чтобы дожил до лета, открывайте окно на щель хотя бы, чтобы на подоконнике было прохладно. Летом сложнее, но у вас в городе, не очень жарко, наверное. Но лучше высадить на дачу, конечно.

UGRA0205
написал 17 апреля 2018 в 04:17

Красив, безусловно )))

Riorita
написала 1 декабря 2020 в 11:12

Хорошая замена елочным лапкам или маленьким искусственным елкам))

Gaitana
написала 12 декабря 2020 в 19:44

Какая прелесть, мини ёлочка)

Tonja
написала 14 декабря 2020 в 19:25

Сейчас пере Новым Годом опять такие продаются!