Отзыв:

Кино ни о чём

08.11.2015
Беларусь
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Фрагментарная красочность
Недостатки: Один сплошной минус

Когда увидела в программе фильм с таким названием, конечно же, решила его посмотреть. Ждала чего-то вроде "Грязных танцев". Но, к сожалению, разочаровалась полностью.

О таком фильме можно сказать просто: "сюжет - банален, сценарий - бездарен". После двадцати минут просмотра хотелось переключить на другую программу. Скучно, аж жуть. Бесили повторяющиеся сцены-воспоминания героя. Всё происходит очень медленно, нудно, никакого развития - просто цепь каких-то простых ожидаемых сцен. Развязка ожидаема и кому она вообще нужна такая.

Игра актёров? Если честно, то вообще не понятно ничего в плане чувств. Любит он её или нет... а другой тоже любит или нет? А она кого любит? Просто цепь каких-то вопросов. Действия героев нелогичны, да и мелодрамой тут вообще не пахнет. Такое ощущение, что люди делают что-то не по любви, а просто так, ну, в крайнем случае, из-за симпатии. Я вообще поражена, как в этой картине согласился сниматься итальянец. Видимо, не было сценария на итальянском.

Главному герою, который играет молодого парнишку в этом фильме, в реальности 34 года, а я весь фильм не могла понять то ли актёр так старо выглядит, то ли я не могу отличить молодого от старого. Единственное, что мне понравилось - причёска у главной героини, лёгкая, воздушная, как и нужно. Но сама она, как железная леди.

Танцы тут вообще не при чём. Никакой страсти я в них не почувствовала, да и связи с сюжетом тоже. Этот фильм бы состоялся и без танцев. Хотя ребята-танцоры и молодцы. Актёров заменяли дублёры. Это было так заметно! А жаль. Могли бы взять настоящих танцоров для главных ролей. Вот это было бы кино!

Единственное, что понравилось - оригинальность интерьеров помещений и фрагментарная красочность фильма. Отметила для себя сцены на крышах, старые дома, красивые наряды. А так, в целом, лишняя трата времени.