Отзыв:

Кино не для всех

28.12.2014
Дата: 30.12.2014
Достоинства: Хорошая история, интересный сюжет, сильная игра актеров, жизненные истории
Недостатки: Их нет

Фильм оставляет "послевкусье": не все понимают его с первого раза, кто-то переосмысляет свою жизнь, кто-то решает бороться за свои мечты, а я знаю даже таких, кто решил бросить курить после этого фильма (есть один такой среди моих знакомых). И бросил!

В целом, это кино про одержимость, про то, каким хрупким может быть счастье человека и про то, на что готов человек ради своей зависимости. Герои фильма просто живут, просто идут к своей мечте. На этом пути есть полосы белые, и есть полосы черные. Как и у каждого из нас есть свои мечты и свои полосы. Самое интересное во всем этом то, как герои реагируют на эти перепады "хорошо/плохо".

В общем, реквием нужно смотреть. Я смогла оценить его только с третьего раза и после того, как посмотрела его в оригинале. Актерский состав порадует на все сто, особенно актриса Эллен Бёрстин, которая играет мать главного героя. Ну и Джаред Лето, конечно же: его актерские работы сильны.

Завидую тем, кто еще не видел этот фильм :)