Отзыв:

Кинетический песок Kinetic Sand станет отличным подарком для любого малыша.

13.05.2015
Омск
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Без красителей, без запаха, подходит для игры в доме.
Недостатки: Нет.

Ни для кого не секрет - как ребятишки любят игры с песком. Моя дочка когда была помладше могла часами сидеть в песочнице и строить замки.

Игры с песком, это не только обычная забава, у ребенка формируются новые ощущения и восприятие: теплый/холодный, крупный/мелкий, сухой/мокрый и так далее. Кроме того, занятия с песком имеют важный момент в развитии мелкой моторики рук, координации движений, фантазии и других навыков, которые в совокупности дают хорошие толчки в развитии ребенка.

А что делать, когда нет возможности возиться с песком на улице - песок в дом не занесешь, а если и занесешь, то потом выгребать его из всех углов - удовольствие не из приятных. Вот для таких целей и существует кинетический песок.

Для сынишки покупаю такой песочек уже не впервые, на этот раз выбрали песок Kinetic Sand торговой марки Spin Master

Общая информация:

Цена: 800 руб.
Вот честно, за такой песок не жалко отдать столько денег. Был опят покупки кинетического песка другой марки, но дешевле - это просто небо и земля. От прошлой покупки одно разочарование.
Вес: 680 гр.
Цвет: коричневый.
Я цветной песок не приветствую, поэтому выбрали в привычном варианте.

Описание:

Песок отличного качества без красителей и посторонних запахов. Крупинки песка мелкие, все практически одного размера - как по мне, то он очень похож на мелкий речной песок.

Текстура приятная, связывающая песок основа не делает его плотным комком, а наоборот позволяет песку пересыпаться "волной".
Песок прекрасно собирается в форму и сохраняет ее - здесь просто полет для творчества и фантазии. А при нажатии он снова рассыпается - даже для меня, уже взрослой тети, доставляет удовольствие вместе с ребятней что-нибудь делать из такого песка.

Если в плане мусора, то немного песка все таки остается после игры, но так как он несколько иной структуры чем обычный песок, особых неудобств и хлопот это не составляет.

Подведу итог:

Однозначно, кинетический песок Kinetic Sand от Spin Master оставляет только хорошее впечатление и положительные эмоции - его приятно трогать, с ним интересно возиться и играть. Причем, независимо от времени года и погоды за окном.

Такой песочек станет хорошим подарком для любого малыша и подарит ему отличное настроение!