Отзыв:

Киев - Город, куда хочется возвращаться.

12.03.2014
Пальма-де-Майорка
Дата: 18.03.2014
Достоинства: Все в отзыве)
Недостатки: Сегодняшняя ситуация в Украине(((

Киев…Место, откуда начиналась Русь, один из самых древнейших городов, жемчужина, красавец, раскинувшийся на берегах великого Днепра.
Я всегда мечтала там побывать, я перелопатила огромное количество информации в инете, я продумала маршруты и вот, наконец, я увидела СВОЙ Киев.
Уже одни названия мест и заведений завораживают и зовут к себе: главная улица Крещатик, Андреевский спуск, Золотые ворота, старейший продуктовый рынок Бессарабка, Софийская площадь, Дом с Химерами и Дом плачущей вдовы, знаменитая Пейзажная аллея, где можно фотографироваться прямо в пасти сказочного кота и увидеть сразу много почти брюссельских писающих мальчиков), Владимирская горка, Подол, музей Воды, где вам расскажут что
такое живая и мертвая вода и покажут подземный Киев, мост влюбленных, Двор с настоящими учеными вОронами, станция метро "Гидропарк", смотровая площадка Родина-мать, музей «Экспериментаниум», где можно побыть барабанщиком, пожарным, пройти зеркальный лабиринт, измерить собственную силу, сделать отпечаток своего лица, самому надуть гигантские мыльные пузыри вовнутрь которых помещается человек и поставить собственный опыт; знаменитый фуникулер, соединяющий Подол с Верхним городом, на нем в студенчестве каталась моя мама и мне так хочется повторить этот путь вслед за ней);
"Вареничная № 1" , ресторанчик «Ле Борщ», кафе «Дрова» и «Два гуся», бар «Палата № 6», который встретит вас решетками на дверях и окнах и в котором официантки в белых халатиках принесут вам крепкий алкоголь в медицинских
мензурках, а коктейли подадут в шприцах))); МетроПаб, который находится прямо в здании одной из станций метро ….
В Киеве вы попробуете настоящую горилку, купите в подарок друзьям свежайший киевский торт, а сами наедитесь до отвала украинских дранников и вареников с десятками видов начинки;-).
А еще только в Киеве можно увидеть единственный в мире памятник Ежику в тумане, погладить его по жестким иголкам и подержать за маленькую ладошку, сфотографироваться с Маленьким Принцем и побывать в удивительном детском театре, больше похожим на сказочный замок.
Да, все перечисленные места требуют и достойны отдельного отзыва).
Киев.. Он солнечный , зеленый, свежий, с большими вековыми деревьями, широкими проспектами, брусчаткой, с красивейшими европейскими зданиями, с церквями и куполами, с переулками дышащими историей. Киев - уникальная столица, где нет суеты ни на улицах, ни в метро, этому не мешает ни огромное количество туристов, ни звание мегаполиса. Киев - Это Город, дарящий удивительное
ощущение спокойствия, добра и возвращения в детство…. И в него как в детство хочется возвращаться снова и снова…