Отзыв:

Кемер достопримечательности

22.12.2014
Дата: 22.12.2014
Достоинства: Чистый уютный городок
Недостатки: Далеко расположен от Анталии

Собираетесь посетить Кемер? Достопримечательности города: башня с часами, танцующие фонтаны, памятник основателю Турции, скульптура-фонтан "Дождь Любви". Кемер небольшой туристический город, который можно обойти пешком или взять напрокат машину в пределах 2000─4000 рублей сутки (в зависимости от марки автомобиля). А так одни гостиницы, отели, пансионаты, клубы и множество магазинчиков. В понедельник работает базар, где можно купить фрукты, овощи и сладости за полцены. В четверг - вещевой, но цены, как в магазине, единственное сувениры купить дешевле можно. Хотите посмотреть на более интересные достопримечательности, нужно будет выезжать на экскурсии или самостоятельно, при условии знания маршрутов. Да, не спешите с гидом ехать в турецкую баню (по приезду всех уговаривают), бесплатные местные сауны значительно лучше!
Кемер курортное место, рассчитанное на туристический поток. Имеются частные домики, где куры и петухи гуляют в огороде или сидят на ветках мандариновых деревьев. Этот контраст экзотичен и запоминается. Поэтому для нашей семьи Кемер остался местом только для отдыха и купания.

Sd5e7G
написала 22 декабря 2014 в 21:20

Согласна, Кемер никого не оставит равнодушным. Мне тоже очень понравилось.