Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нужна ли женщине хлебопечка?

22.12.2014
Дата: 23.12.2014
Достоинства: Большое количество рецептов, много режимов приготовления, в том числе возможность выставлять таймер
Недостатки: Крышка не снимается, чтобы ее помыть
Функциональность
Удобство

Честно сказать, давно мечтала купить хлебопечку. Цены смотрела, характеристики изучала, тщательно выбирала. Муж недоумевал и спрашивал: «Зачем она тебе нужна»? На мое день рождения сестра преподнесла мне подарок. Хлебопечка Scarlett SC-400 появилась в моем доме! Сразу поставила на загрузку праздничный кекс и с нетерпением ждала приготовления. Но, я вытащила бесформенную лепешку. Да, первый блин комом. Поставила хлеб, ситуация повторилась. Муж смеялся, я ревела. Хлебопечка подвела и разочаровала. Взяв себя в руки, начала штудировать инструкцию хлебопечки Скарлет, выявлять всевозможные причины. Определила:
1)мука не того сорта, нужна хлебопекарная;
2)некачественные дрожжи, покупала, даже не помню когда;
3)мало муки и много воды.
Любимого заслала в магазин, купить муку и дрожжи (все-таки у меня праздник), сама стала изучать рецепты. Устранив проблемы, следуя четким пропорциям рецепта, случилось ЧУДО! Вкусный, с хрустящей корочкой хлеб был съеден нами за считанные минуты. Я сияла от счастья, муж ворчал, что мало.
Прошло уже 3 года, как хлебопечка Scarlett SC-400 работает исправно, ежедневно балуя нас. На завтрак мы кушаем свежий банановый или с корицей хлеб, так как имеется программа с таймером выпечки. Что это такое? С вечера в съемную чашку закладываю все необходимые ингредиенты, как в стиральную машинку и выставляю время, когда хочу получить хлеб. Достаточно просто разобраться с программой. И нас поднимает не будильник, а аромат выпечки. Приходили даже соседи на запах, ведь устоять невозможно.
Уходя на работу, ставлю основной режим для обычного хлеба на ужин. Очень удобно! От магазинного хлеба отвыкли и как мы его раньше могли вообще есть?!
Хлебопечка Скарлет, минусы: неудобно мыть крышку, когда сильно поднялось тесто и «заляпало» её. Поэтому сильно много дрожжей добавлять нельзя и при быстром режиме не наливать горячую воду, а чуть теплую. Главное, приспособиться и чётко по граммам класть ингредиенты. Ну и лишние килограммы у супруга появились, зато пошел в спортзал.
Пробовала готовить варенье и джемы, в горячем виде не особо понравилось, зато зимой оценили и почувствовали разницу. Запасы теперь делает хлебопечка, а не я у плиты, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Разница в жизни чувствуется.
Так что любите женщины себя, мои подруги уже все купили хлебопечку Scarlett SC-400 и тоже довольны.

Sd5e7G
написала 23 декабря 2014 в 19:27

А меня хлебопечка выручает в приготовлении дрожжевого теста, я его теперь руками вообще не замешиваю. Да и на пиццу или пельмени тесто тоже в хлебопечке ставлю. А с хлебом мы уже наигрались, больно уж поправляешься с него. (Хлебопечкой пользуюсь давно, лет 7 или 8).