Отзыв:

Кефирную диету предлагаю переименовать в Простоквашинскую!

27.12.2014
Дата: 12.05.2018
Достоинства: более менее полезна в моноварианте
Недостатки: качественный кефир сложно найти!

Я воспринимаю Кефирную диету как вариант разгрузочных дней или в качестве совмещения с другими диетами.

Основной проблемой этой диеты я считаю большую проблему найти качественный кефир. Я лучше хотела бы назвать эту диету, вернее переименовать, в Простоквашинскую диету, потому что, считаю, что гораздо полезнее ее проводить на домашней простокваше. По возможности стараюсь делать свою простоквашу. Так намного полезнее и эффективнее.

Если же не получается часто делать свою простоквашу, то стараюсь выбирать более менее натуральный кефир без растительных добавок. Приходится выбирать по ощущениям, потому что производители дают не правильную информацию.

Строгую диету только на кисломолочных продуктах я не провожу. Считаю, что любая монодиета слишком радикальна, тем более, рассчитанная на несколько дней или недель. Предпочитаю сочетать простоквашу с фруктами, зеленью и даже с овощами. Кефир можно применять вместо сметаны для заправки салатов или разбавить сметану. Кстати, сметаной можно заменить кефир, если ее разбавлять.

Вообщем, надо подбирать индивидуально с учетом своих ощущений и не перебарщивать в сторону монопродуктов!

avgust
написал 13 мая 2018 в 08:20

Перестаньте мучать себя всякими диетами, разгрузочными днями. Живите в свое удовольствие. С возрастом, несмотря на то, что Вы вели правильный образ жизни Вам всеравно будет нельзя всё, горькое, кислое, сладкое, соленое. ;-)))