Отзыв:

Кажется, мягкость - это не про Фитолакс

07.11.2014
Дата: 13.04.2016
Достоинства: Реальная помощь при запоре, натуральный продукт, по цене вполне неплохо
Недостатки: Действует отнюдь не мягко

Запорами я страдаю довольно часто. Раньше не обращала на то никакого внимания, меня не сильно беспокоило мое состояние, но когда решила сбрасывать вес, то стала замечать, что в моем организме что-то не так. Я могла и по неделе в туалет не ходить. Стала искать оптимальное средство, чтобы вылечить этот недуг.

Советовали мне разное: начиная с Дюфалака и заканчивая клизмами. Однако, самой лучшей и действенной клизмой была та, что когда-то я поучила в роддоме перед родами, остальные, которые продают в упаковках - ерунда, мне не помогли. Суппозитории тоже особо не спасали.

Слива еще действует хорошо, но ведь зимой ее нигде не найдешь.

Вот моя мама мне посоветовала жевательные таблеточки Фитолакс, говорит хорошая тема, на основе фруктов, да и вроде как слива там есть. Дала мне блистер с упаковки (сама она прибегает к такому методу часто) для пробы.

Выглядят они не очень: цвет ужасный. Надо жевать, но на вкус еще сносно. Я скушала 2 таблетки, чтобы наверняка. А чего? Там же одни травки, решила, что ничего не будет. Самое страшное было после. Когда это чудо природы начало свое действие я поняла, что мягкость - это не про них. Меня крутило так, что я молилась о том, чтобы это прошло быстрее. Боли и рези были около часа, я готова была даже месяц в туалет не ходить, лишь бы меня отпустило скорее. В туалет я все же сходила, но больше я это принимать не буду. Советовать не стану. Оценка три только за то, что помогли, но ну его нафиг, такую помощь.