Отзыв:

Каждый школьник будет знать цвет нации России

22.03.2018
Дата: 22.08.2022
Достоинства: Обстоятельные статьи о замечательных людях с иллюстрациями
Недостатки: Не обнаружено

Привет всем читателям!

«Жизнь, не подвергнутая проверке, ничего не стоит» - так считает известный журналист Михаил Кубеев, автор книги «100 великих имён России». Это энциклопедия известных личностей, чья жизнь была подвергнута самой суровой проверке сквозь века. Деятельность во имя процветания России. Внушительный том с титульным листом, на котором изображена известная картина Гертнера «У Спасских ворот» - прекрасный подарок для среднего и старшего школьного возраста.

В книге 257 страниц и 600 иллюстраций, более нарядного и содержательного подарка к 1-му сентября трудно представить. Вот какие причины моей покупки этого издания:
* Подарок для школьника, изучающего историю просто отличный!
* Известный автор многих научно-популярных книг, содержание качественное. Правители, полководцы, учёные, писатели и духовные лица - в книге нашлось место цвету нации.

* В издании уникальные фотографии военных времён, прекрасные репродукции. Например, на этой странице о композиторе Дмитрии Шостаковиче фото времён блокады Ленинграда. Истощённая женщина-продавец дает солдатику билет на исполнение 7-й симфонии в осаждённом городе. Солдатик решил пойти на концерт, и тратит на это последние медяки. Фотография впечатляет. В книге ещё много интересных иллюстраций.

Книга обошлась мне по акции издательства «Вече» в 270 руб.
Всем добра, покупайте лучшее!