Отзыв:

Каждый раз спасает!

08.03.2016
В...та
Дата: 07.07.2018
Достоинства: помогает с 1 суток, удобная схема приема
Недостатки: дорогой, таблетки

После моего выхода на работу после декрета я испытываю уже долгое время жесть от тяжести болезней. Свалилось все, что можно-Грипп, ОРВИ, ОРЗ и всякое разное. Не в один момент, но видно иммунитет сел совсем. Начиталась отзывов и знакомы советовали Противовирусный препарат "Циклоферон" как только чувствуешь, что заболеваешь.

Итак, стараюсь покупать пачку сразу в таблеток, сразу скажу , что стоит она в пределах 767 рублей (+/-).
Держу про запас.

Буквально недавно начиналось, как обычно ночью. Я стала сразу принимать по схеме Циклоферон. Схема написана на пачке

, но описана подробнее в инструкции:.

В пачке блистеры с таблетками желтого цвета. Покупаю сразу большую пачку, так как можно принимать детям с 4 лет, а нам уже перешло за 4 года.Детям давала для профилактики, а сама еще и антибиотики начала пить Помог при гайморите.

Скажу одно, по опыту. Когда думаешь: "а, и так пройдет, да ладно, химия"...Нет и нет!! Сразу с первых суток чувствуешь, что болезнь приглушается с первых приемов таблеток. Если не помочь организму сразу, потом могут наступить осложнения и похлеще, чем сам вирус (проверено на себе).

Мне врач не советовал, ибо не хожу к ним, так как пока не столкнулась со знающим. Педиатр, которая детей лечит, как раз и помогла нам выйти на правильный препарат)).

Детям давала по 1 таблетке раз в сутки, в основном ограничивались лечением/профилактикой на 5 сутки (с учетом дня пропуска).

Сама принимаю, даже если ночью 4 таблетки в течение суток по схеме, последний раз при гайморите пила аж все 8 суток, с учетом схемы через день.

kristalina
написала 7 июля 2018 в 19:32

Почему-то вы указали в недостатках слово "таблетки", циклоферон выпускается и в форме инъекций, как кому удобно. Это действительно хороший имуностимулирующий препарат.

написала 8 июля 2018 в 20:16

да, не стала акцентировать на уколах, ибо тоже прикупила, и как опробую напишу...мне лично всегда лучше в уколах препараты

marina65
написала 7 июля 2018 в 22:44

Профилактика не мешает никому.

написала 8 июля 2018 в 20:17

точно, давала детям по 3 дня и все...а то когда болели год назад-это страшно

natalyadiam
написала 8 июля 2018 в 21:45

У нас одни терапевты рекомендуют его к приему, другие даже и не вспоминают.

написала 9 июля 2018 в 11:02

так о чем и речь((

Klara22
написала 9 июля 2018 в 12:03

Удобно, что схема на упаковке нарисована.

написала 9 июля 2018 в 15:10

да, а то иногда забывается

Sima65
написала 14 июля 2018 в 11:30

Хороший препарат. Не раз его использовала. Действительно помогает. Облегчает симптомы

написала 14 июля 2018 в 13:21

да именно, даже когда ночью начинаю принимать поначалу, к утру уже лучше

mechtau
написала 19 июля 2018 в 06:00

Я именно в ампулах покупала, эффект тоже хороший был

написала 19 июля 2018 в 08:40

вот и думаю, что перейдем на ампулы..уколы всегда лучше

bony
написала 3 августа 2018 в 08:58

Выручал меня несколько раз!

написала 3 августа 2018 в 10:21

хороший препарат