Отзыв:

Каждый из нас-Дивергент.

30.10.2015
Дата: 14.11.2015
Достоинства: Смотрится на одном дыхании.
Недостатки: Нет.

Вчера вечером посмотрел фильм-Дивергент. Название по началу не понравилось, и именно из-за него я не решался смотреть. Но по отзывам в интернете меня они убедили, и я сразу нашел его в онлайн версии, не стал качать.

Фильм мне очень понравился. Будущее, разделение людей на касты, что в скором реальном будущем предвидится. Нас уже разделяют по всяким признака. Так что фильм имеет и пророческий смысл.

Сюжет очень интересно составлен. Есть предыстория, есть трагедия... Фильм, в некотором смысле делится на две части; до вступления главной героини во фракцию, и после, когда она становится совсем другим человеком.
Отлично поставлены боевые сцены. Стиль драки, какой-то совсем новый.

Будущий Мир как обычно полон технологий, где всех хотят загнать в рабство системы. Борьба за власть, за контроль над всеми.

В самом начале нас погружают в некий отрешенный мир, где вся Земля на краю гибели, и люди вынужденны спасаться, создавая некую новую систему власти и контроля.

Борьба за выживание превращающаяся в цель существования, раскрывает в человеке его истинные качества, что вызывает особенный интерес наблюдать за каждым героем в отдельности.

Советую Всем.