Отзыв:

Казалось бы просто метелка, но до чего же красива

07.12.2015
Беларусь
Дата: 22.01.2019
Достоинства: Неприхотливое растение, морозостойкое, тенелюбивое
Недостатки: Для меня нет

Добрый день, мои дорогие читатели!

Рада приветствовать вас на своей страничке и познакомить с интересным растением, которое называется Астильба.

Астильба многолетник, который растет в виде небольшого ажурного кустарника, каждая ветвь которого увенчана пушистым метельчатым соцветием разного цвета.

В основном популярны Астильбы розового цвета, так как это ее естественная расцветка как дикороса, от которого выведены все другие сорта.

Начинающим цветоводам полезно знать, что Астильбы тенелюбивые растения, причем очень долго прорастают в весенний период.

Лучше всего Астильбы высаживать под яблонями или вдоль заборов.

Расцветают Астильбы постепенно, что занимает много времени и поэтому сад, где вы посадите много разных расцветок, будет украшен цветением этого изумительного растения на долгие месяцы.

Уход за Астильбой очень простой. Нужно вовремя рыхлить почву вокруг куста и срезать его надземную часть поздней осенью.

В Астильбу надо влюбиться и она обязательно откликнется на ваше внимание и заботу и тогда в вашем саду будут красивые мохнатые метелки разных расцветок.

написал 22 января 2019 в 20:39

Симпатичные. Интересно, как пахнут.

Nelezzka
написала 22 января 2019 в 22:59

Люблю этот цветок! (Метелку))) у дедушки было очень много расцветок! Очень красиво!

komuka56
написала 23 января 2019 в 02:18

Очень нравится белоснежная астильба.